Aktuell
VFG-Termine
Königsgalerie
Jubiläum
Rückblick
Kontakt
   
 






v.l.n.r.: Daniel Quester (Junggesellenkönig) - Vanessa Jütte (Jungmädelkönigin) - Tobias Osterloh (Adjudant) - Joachim Grobe (Gewinner Horst-Exner-Pokal) - Rafael Schwemin (1. Vors. VFG + Pokalmannschaft) - Marita Meyer (Damenkönigin + Pokalmannschaft) - Marieta Mylo (Pokalmannschaft) - Sven Schöne - Lina Schöne (Freischeibenkönigin) - Holger Steinmann (Bürgerkönig) - Iliano Zokolowski (Schülerkönig) - Michaela Steinmann (Pokalmannschaft) - Annerose Ehlers (Beste Ehrenpforte: Siedlergemeinschaft) - Christian Meyer (2. Ritter SK) - Kira-Jasmin Meyer - Frithjof Gödecke (1. Ritter SK) - Manuela Cario - Alexander Olzem (Kleiner König) - Fritz Staats (Pokal Runde der Bürgerkönige) - Arnd Steinmann (Pokalkönig) - Robin Smolka (Offizier)



v.l.n.r: Nicole Meyer (Jungmädelkönigin) - Alexander Olzem - Steffen Dröse (HEP) - Olaf Rümenapf - Kira-Jasmin Meyer (Kleiner König) - Martin Bujak (Pokal RdB) - Ina Lieke-Rümenapf (Damenkönigin) - Evelin Laaf (PM-Heimatverein) - Carlotta Rümenapf (Schülerkönig) - Walter Ehlers (Ehrenmitglied) - Lennart Reiter (1. Ritter SK) - Martina Metzing (PM) - Anni Heineke (2. Ritter SK) - Henrik Staats (PM) - Melanie Menze - Olaf Menze (Bürgerkönig) - Manuela Cario - Arnd Steinmann (Pokalkönig) - Clemens Backhaus (Freischeibenkönig) - Rafael Schwemin (1. Vorsitzender VFG) - Christoph Opitz (Junggesellenkönig)



v.l.n.r.: Michelle Reiter - Steffen Dröse - Elfriede Lieke (Pokalmannschaft) - Detlef Werk (Bürgerkönig) - Christopher Rump (Pokalkönig) - Margot Werk - Jürgen Gartzmann - Patrick Metzing (Junggesellenkönig) - Josephine Laaf (2. Ritter) - Sandra Laaf (Damenkönigin) - Jonas Bartold (Schülerkönig) - Kira Meyer (Jungmädelkönigin) - Ralf Keunecke (Freischeibenkönig) - Jens Metzing (Horst-Exner-Pokal) - Simon Steinmann (1. Ritter) - Katja Keunecke - Christina Aberle (Kleiner König) - Rolf-Günter Rump (Pokal "Runde der Bürgerkönige") - Rafael Schwemin (1. Vorsitzender VFG)



v.l.n.r. Ariane Meyer (Jungmädelkönigin) - Jan Werkmeister (Junggesellenkönig) -Leana Meier (1. Ritter Schülerkönig) - Hannes Krause (Schülerkönig) -Phillip Opitz (Beste Ehrenpforte/Feuerwehr) - Britta Gödecke-Staats - Torsten Gödecke (Pokalkönig) - Brian Adair (Adjutant) - Beate Stephan - Rafael Schwemin (1. Vorsitzender VFG) - Carl Hinrich Stephan (Bürgerkönig) - Nick Pulina (Gewinner "Horst-Exner-Pokal") - Marieta Mylo (Pokalmannschaft) - Lina Schöne (Kleiner König) - Thorsten Meyer (Pokalmannschaft) - Jutta Kraus (Damenkönigin)- Michael Kraus - Clemens Backhaus (Freischeibenkönig) - Thomas Scridde (Offizier)

Volksfest 2013



Volksfest 2012


v.l.n.r.: Tobias Osterloh (Adjudant) - Thomas Luckau (Freischeibenkönig) - Heike Luckau - Henrik Staats (Kleiner König) - Thorsten Meyer (Pokalmannschaft) - Martina Staats - Marieta Adair (PM) - Anja Reiter (Damenkönigin) - Michelle Reiter - Edith Seidel - Kurt Seidel (Jubiläumskönig + PM) - Nadine Benecke (Schülerkönigin) - Leana Meier (1. Ritter) - Irena Sokolska - Marita Mylo (Horst-Exner-Pokal + PM) - Jan-Luca Meyer (2. Ritter) - Stefan Kück (Bürgerkönig) - Sarah Lieke - Hendrik Lieke (Pokalkönig) - Dieter Meyer (Pokal der Bürgerkönige) - Tessa Börner (Jungmädelkönigin) - Thomas Schridde (Offizier) - Christopher Rump (Junggesellenkönig) - Rafael Schwemin (1. Vorsitzender VFG) - Hans-Joachim Selenz (1. Vorsitzender Männergesangverein / beste Ehrenpforte)



1. Reihe v.l. : Manuela Cario (Damenkönigin) - Erwin Ott (Bürgerkönig) - Nick Haferlach (Junggesellenkönig) - Laura-Jane Bauer (Jungmädelkönigin) - Kira-Jasmin Meyer (Schülerkönigin) - Jan-Luca Meyer (2. Ritter) - Jürgen Mylo (Freischeibenkönig) - Marieta Mylo - Henner Metzing (Kleiner König) - 2. Reihe v.l. : Tobias Osterloh (Adjudant) - Arnd Steinmann (Pokal der Bürgerkönige) - Ulrike Ott - Steffen Dröse (Gewinner Horst-Exner-Pokal) - 3. Reihe v.l. : Horst Reiter (Pokalmannschaft VFG) - Andrea Meyer - Dieter Meyer (Pokalkönig) - Axel Koscielny (Pokalmannschaft VFG) - Rafael Schwemin (1. Vorsitzender VFG und Pokalmannschaft VFG) - Thomas Schridde (Offizier)

Volksfest 2010


1. Reihe v.l. : Tobias Osterloh (Adjudant) - Clemens Backhaus (Freischeibenkönig) - Marietta Feuer (Jungmädelkönigin) - Stefan Giacopino (Junggesellenkönig) - Horst Reiter (Bürgerkönig) - Jennifer Reiter - Caddy Schridde (Damenkönigin) - Christian Schridde - 2. Reihe v.l. : Detlef Werk (Pokal der Bürgerkönige) - Nadine Benecke (Schülerkönigin) - Lina Schöne (1. Ritter) - Kira-Jasmin Meyer (2. Ritter) - Sandra Laaf (Pokalmannschaft (PM)VFG) - Siegmund Maronna (Kleiner König) - Doreen Rateitzak (PM) - Silke Maronna - Axel Koscielny (PM + Gewinner Horst-Exner-Pokal) - Thomas Schridde (Offizier) - 3. Reihe v.l. : Rafael Schwemin (1. Vorsitzender VFG) - André Bernard - Arnd Steinmann (Pokalkönig + PM) - Manuela Cario - Annerose Ehlers (1. Vorsitzende Siedlerbund / Beste Ehrenpforte)



1. Reihe.v.l.: Sabrina Rickmann (Jungmädelkönigin) - Jan Behrens (Junggesellenkönig) - Arnd Steinmann (Bürgerkönig) - Manuela Cario - Sandra Laaf (Damenkönigin) - René Laaf - Thorsten Meyer (Kleiner König) - Tim Meyer (Freischeiben-König) 2. Reihe v.l. Kira-Jasmin Meyer (Schülerkönigin) - Michael Rieser (2. Vorsitzender VFG) - Wolfgang Opitz (OBM - Beste Ehrenpforte) - Steffen Dröse (Horst-Exner-Pokal) - Jasmin Meyer - Natalia Meyer - 3. Reihe v.l. Thomas Schridde (Offizier) - Nadine Beneke (1. Ritter) - Jens Metzing (Mannschaftspokal / Kyffhäuser) - Otto Lieke (Pokal der Bürgerkönige) - Doreen Rateitzak - Carsten Seidel (Pokalkönig) - Heike Seidel - Moritz Klooss (Adjudant)



v.l.n.r. Nils Röstermundt (Schülerkönig) - Jan Behrens (Offizier) - Nadine Beneke (2. Ritter) - Kira-Jasmin Meyer (1. Ritter) - Anja Reiter - Michelle Reiter (Bürgerkönig) - Axel Koscielny (Horst-Exner-Pokal) - Fritz Staats (Pokal der Bürgerkönige) - Katharina Heineke (Damenkönigin) - Sönke Heineke - Henrik Staats (Pokalmannschaft FFW) -  Kniep (Pokalmannschaft) - Nadine Rateitzak (Jungmädelkönigin) - Thomas Schridde (Junggesellenkönig) - Taisto Dawid (Pokalkönig) - Rafael Schwemin (1. Vorsitzender VFG) - Tobias Osterloh (Kleiner König) - Moritz Klooss (Adjudant) - Zum Fototermin fehlte Freischeibenkönig Clemens Backhaus.



v.l.n.r. Thomas Engel (Fahne VFL) - Jan Behrens (Offizier) - Rafael Schwemin (1.Vors. VFG) - Henrik Staats (Jubiläumskönig JGS) - Thorsten Metzing (1.Vors. VFL/beste Ehrenpforte) - Kurt Seidel (Horst-Exner-Pokal) - Caddy N´Diaye (Jungmädelkönigin) - Thorsten Meyer (Pokal "Runde der Bürgerkönige") - Lucas George (Schülerkönig) - Christian Schridde (Junggesellenkönig) - Linda Staats - Kira-Jasmin Meyer (1. Ritter) - Fritz Staats (Bürgerkönig) - ElfriedeLieke (Pokalkönigin) - Jenny Michalsky - Otto Lieke - Regina Börner (Damenkönigin) - Laura Magard (2. Ritter) - Wolfgang Zierke (Pokalmannschaftsgewinner Handel, Handwerk und Gewerbe) - Jens Börner (Kleiner König) - Moritz Klooss (Adjudant) - Thorsten Michalsky (Freischeiben König)



v.l.n.r.:Jan Behrens (Offizier) - Frank Marchefka (Freischeiben König) - Edith Lehmberg (Pokalkönigin) - Friderike Selke - Hans-Walter Lehmberg - Dieter Meyer (Bürgerkönig) - Annette Opitz (Damenkönigin) - Andrea Meyer - Wolfgang Opitz - Rafael Schwemin (1. Vors. VFG) - Annette Wilkens (Jungmädelkönigin) - Kurt Seidel (PM) - Brian Adair jun. (Junggesellenkönig) - Doreen Rateitzak (PM) - Laura Magard (1. Ritter) - Heike Seidel (PM) - Carsten Seidel (PM) - Maurice Bohlmann (Schülerkönig) - Marita Adair (HEP) - Marcel Aschendorf (2. Ritter) - Brian Adair (Pokal der Bürgerkönige) - Klaus Otte (Kleiner König) - Edelgart Heitmann - Moritz Klooß (Adjudant) - Beste Pokalmannschaft (PM) Kyffhäuser Kameradschaft



vorn v.l.: Jan Behrens (Offizier) - Melanie Mothes-Rump (Damenkönigin) - Stefan Rateitzak (Bürgerkönig) - Doreen Rateitzak - Maurice Bohlmann (2. Ritter) - Bärbel Aschendorf - Marcel Aschendorf (Schülerkönig) - Thomas Meyer (1. Ritter) - Moritz Klooss (Adjudant) - mitte v.l.: Alexander Rump - Sandra Meyer (Freischeibenkönigin) - Peter Aschendorf (Kleiner König) - Gottfried Giller (1. Vors. MGV / beste Ehrenpforte) - Hartmut Reusche (Fahne MGV) - hinten v.l.: Rafael Schwemin (1. Vors. VFG) - Detlef Werk (Pokal "Runde der Bürgerkönige") - Frank Stiller (Horst-Exner-Pokal) - Marcel Zierke (Junggesellenkönig) - Jennifer Kohne (Jungmädelkönigin) - Elfriede Lieke (Pokalkönigin) - Otto Lieke - Landfrauen-Pokalmannschaft : Edith Lehmberg - Martina Metzing - Katharina Heineke - Linda Staats



von links : Nadine Rateitzak (2.Ritter) - Brian Adair jun. (Schülerkönig) - Tessa-Maleen Börner (1.Ritter) - Ingo Börgershausen - Jutta Kraus - Karen Bögershausen (Damenkönigin) - Michael Kraus (Pokalkönig) - Frank Marchefka (Offizier) - Sabine Bujak - Rafael Schwemin (1.Vors. VFG) - Martin Bujak (Bürgerkönig) - Richard Rönsch (Pokalmannschaft MGV) - Dagmar Geppert - Rolf Günter Rump (Pokalsieger der ehem. Bürgerkönige) - Hermann Unverzagt (MGV) - Hans-Joachim Geppert (Freischeibenkönig) - Tobias Osterloh (Junggesellenkönig) - Hendrik Lieke (HEP-Sieger) - Steffen Dröse (Adjudant) - Annika Bätge (Jungmädelkönigin) - Claudia Christoph - Götz Heineke (Kleiner König)



vorn von links : Anke Kretschmer (Kleiner König) - Peggy Voigt (Damenkönigin) - Philipp Hartwich (Schülerkönig) - Dagmar Geppert - Hans-Joachim Geppert (Bürgerkönig) - Volker Rümenapf (Musiolek-Pokal) - Anja Neumann (Jungmädelkönigin) - Marco Dawid (Junggesellenkönig) - 2. Reihe : Michael Kretschmer - Michael Voigt - 3. Reihe : Frank Marchefka (Offizier) - Michael Rieser (1.Schaffer JGS mit dem Pokal für die beste Ehrenpforte) - Wolfgang Zierke (Pokalkönig) - Marion Zierke - Christopher Jütte (2. Ritter) - Tessa-Maleen Börner (1.Ritter) - hintere Reihe : Rafael Schwemin (Präsident VFG) - Joachim Grobe, Marieta Mylo, Karin Grobe, Doreen Rateitzak (Mannschaftspokalgewinner, Kyffhäuser Kameradschaft) - Sabine Bujak - Martin Bujak (Freischeibenkönig) - Timo Brechmacher (Fahnenträger JGS)